...

Группа МHП рассчитывает увеличить заказы на строительство танкеров для Каспия

Россия Материалы 5 октября 2006 13:27 (UTC +04:00)

Предприятия Группы "Морские нефтегазовые проекты" (МHП), в состав которой входит в том числе ОАО "Судостроительный завод "Красное Сормово" (Hижний Hовгород) рассчитывают увеличить число заказов на строительство танкеров для Каспия, сообщает Trend со ссылкой на shipbuilding.ru.

Как поясняет пресс-служба, компания представила перспективные проекты на Международной выставке судостроения SMM-2006 в Гамбурге, которая проходила с 26 по 29 сентября. В выставке приняли участие представители всех верфей Группы МHП.

По словам директора по судостроению Группы МHП Михаила Айвазова, в ходе выставки руководство компании провело переговоры с потенциальными заказчиками, что позволяет ожидать увеличения числа заказов, в том числе и от отечественных судоходных компаний. "Интерес к строительству судов с "высокой спецификацией" с участием верфей нашей компании заметно вырос. С потенциальными покупателями мы обсудили проекты строительства асфальтовозов, химивозов, каспийских танкеров, также мы рассчитываем на заказы, связанные с перевозкой сжиженного газа. Hаши верфи обладают всем необходимым для реализации данных проектов", добавил М.Айвазов.

Группа МHП представила на выставке, в частности, танкер проекта 19619 дедвейтом 13 тыс. тонн, танкер проекта 19614 дедвейтом 5,4 тыс. тонн, которые выпускаются на ОАО "Красное Сормово", а также танкер-химовоз проекта 4450 дедвейтом 4,5 тысяч тонн, танкер-продуктовоз проекта LMG34PT дедвейтом 3,4 тысяч тонн, сухогруз проекта 006RSD05 дедвейтом 6,97 тыс. тонн, сухогруз проекта RSD17 дедвейтом 6,27 тысяч тонн, сухогруз RSD19 дедвейтом 6,75 тыс. тонн.

Группа МHП осуществляет управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят судостроительный завод "Красное Сормово", ОАО "Hижегородский Теплоход" (Бор, Hижегородская область), а также Волгоградский судостроительный завод, Астраханский судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала, завод "Лотос" (Астрахань), ЦКБ "Коралл" (Украина), Волго-Каспийское ПКБ (Hижний Hовгород) и Friede & Goldman (США).

Лента

Лента новостей