...

Правительство России одобрило проект соглашения с правительством Латвии об экономическом сотрудничестве

Россия Материалы 5 октября 2006 16:04 (UTC +04:00)

Правительство РФ одобрило проект соглашения с правительством Латвии об экономическом сотрудничестве. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщила пресс-служба правительства РФ. Минэкономразвития России поручено провести переговоры с латвийской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение. Проект представлен Минэкономразвития РФ, согласован с МИД РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработан с латвийской стороной.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, в соответствии с соглашением, каждая из сторон содействует развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества с другой стороной во всех областях и секторах экономики, в соответствии с законодательством своего государства и на принципах равенства и взаимной выгоды. Сотрудничество, осуществляемое в рамках соглашения, направлено на использование экономического потенциала государства каждой из сторон для развития и укрепления двусторонних экономических отношений; интенсификацию двусторонних экономических отношений, в частности в сфере торговли, инвестиций, инноваций; развитие инфраструктуры в области транспорта и систем транспортировки грузов, в том числе энергоносителей; развитие межрегионального сотрудничества.

Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу. Соглашение заключается на неопределенный срок. Каждая сторона может прекратить действие настоящего соглашения путем направления по дипломатическим каналам письменного уведомления об этом другой стороне.В таком случае действие настоящего соглашения прекращается по истечении 6 месяцев со дня получения такого уведомления.

Лента

Лента новостей