...

В.Путин поручил до 15 ноября ужесточить визовый режим в отношении к иностранцам, нарушающим российские законы

Россия Материалы 5 октября 2006 18:39 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин сегодня на заседании Совета по национальным проектам дал поручение правительству ужесточить визовый режим по отношению к иностранным гражданам, нарушающим российское законодательство. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, кроме этого, глава государства потребовал от правительства РФ "незамедлительно принять необходимые решения, регламентирующие торговлю на оптовых и розничных рынках".

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по словам Путина, на сегодня сложившаяся ситуация в рыночной сфере вызывает справедливое негодование коренного населения страны. В в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации не позднее 15 ноября 2006 г. разработать и принять нормативные правовые акты: о порядке привлечения иностранных работников к трудовой деятельности в Российской Федерации, предусматривающие установление квот в зависимости от профессии, специальности, квалификации иностранных граждан, страны их происхождения и от иных экономических и (или) социальных критериев с учетом региональных особенностей рынка труда, а также определяющие допустимые доли иностранных работников, используемых в различных отраслях экономики хозяйствующими субъектами, прежде всего в сфере оптовой и розничной торговли.

В.Путин считает необходимым отрегулировать присутствие иностранных работников на рынках страны. В частности, по мнению президента, важно усилить ответственность администраций за нарушения миграционных правил как работниками рынка, так и участниками торговли.

Лента

Лента новостей