...

Глава Российского МИДа: Введение США санкций против Ирана осложнит работу "шестерки" посредников по ядерной проблеме Тегерана

Россия Материалы 6 октября 2006 15:49 (UTC +04:00)

Введение США санкций против Ирана осложнит работу "шестерки" международных посредников (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания и Германия) по иранской ядерной проблеме. Такое мнение высказал сегодня журналистам в Москве глава российского МИДа Сергей Лавров. Он напомнил, что посредники договаривались, что любые принимаемые меры должны быть направлены на то, чтобы побудить Иран вернуться за стол переговоров. Введение односторонних санкций США против Ирана выходит за пределы этих договоренностей.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по мнению главы российского МИДа, возможности для урегулирования иранской ядерной проблемы существуют, и стороны будут их использовать. При этом главным критерием, по словам С.Лаврова, должна быть трезвая оценка реальной ситуации относительно угрозы распространения ядерного оружия. Министр отметил, что в своей работе посредники будут использовать оценки специалистов МАГАТЭ.

Лента

Лента новостей