...

Первый самолет МЧС РФ с россиянами на борту вылетел из Тбилиси в Москву

Россия Материалы 6 октября 2006 19:02 (UTC +04:00)

Первый самолет МЧС РФ, на борту которого находятся российские граждане, вылетел из Тбилиси в Москву. Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Управления информации МЧС Виктор Бельцов, "транспортный Ил-76 вылетел из Тбилиси сегодня в 17:20 мск. Hа борту лайнера 53 россиян, шестеро из них - дети".

В эти минуты к вылету готовится еще один самолет МЧС. Всего сегодня двумя спецрейсами министерства в Россию вернутся около 200 человек. Все они - российские граждане, которые находились в Грузии по личным и служебным делам или в качестве туристов, не успевшие покинуть эту страну после прекращения транспортного сообщения между Россией и Грузией.

Оба самолета приземлятся в московском аэропорту "Домодедово", первый лайнер совершит посадку ориентировочно около 20:00 мск.

Все граждане России вывозятся из Грузии бесплатно, за счет государства. В посольстве РФ пояснили, что речь не идет о призыве или обращении к находящимся в Грузии россиянам покинуть эту страну. Речь идет лишь об оказании содействия в выезде на родину тем, кто завершил личные и служебные дела и желает вернуться на родину.

Сегодня же самолетом МЧС в Грузию были доставлены 136 грузинских граждан, выдворенные из России в административном порядке. Все они были задержаны за нарушения миграционного законодательства РФ.

Лента

Лента новостей