...

В Баварии ожидают, что визит Путина даст важный импульс отношениям

Россия Материалы 7 октября 2006 11:21 (UTC +04:00)

Премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер ожидает, что предстоящий визит президента России Владимира Путина даст важный импульс баварско-российскому экономическому сотрудничеству, сообщили РИА Hовости в баварской госканцелярии.

"Центральное место в визите президента России в Баварию будет занимать расширение экономических связей между обладающими большим потенциалом развития регионами России и Баварией с ее современной экономикой", - отметил в своем сообщении пресс-секретарь канцелярии Райнер Хазельбек.

По его словам, премьер-министр Штойбер "ожидает от визита российского президента сильного импульса баварско-российским экономическим отношениям". "Моя цель - как можно более полно использовать огромный потенциал баварско-российского сотрудничества в важных и перспективных в будущем экономических областях, имея в виду рабочие места и экономику Баварии", - цитирует Хазельбек слова баварского премьера, сообщает Trend .

Как отметил пресс-секретарь госканцелярии Баварии, президент России посетит эту федеральную землю по приглашению Штойбера в рамках своего двухдневного визита в Германию.

"В программе визита - беседа президента Путина с премьер-министром Штойбером (одновременно являющимся председателем ХСС) по актуальным политическим и экономическим вопросам в мюнхенской резиденции, а также встреча главы российского государства с ведущими представителями баварской и германской экономики, политики, науки и культуры", - сообщил Хазельбек.

Как сообщил ранее журналистам пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов, 8 сентября по приглашению федерального канцлера Германии Ангелы Меркель состоится краткий рабочий визит Владимира Путина в ФРГ.

По его словам, в ходе переговоров будут обсуждаться, прежде всего, двусторонние экономические отношения, в первую очередь, сотрудничество в области энергетики. Кроме того, будут рассмотрены актуальные международные проблемы.

Лента

Лента новостей