...

Глава МИД России: Позиция России по ядерной программе Ирана осталась неизменной

Россия Материалы 7 октября 2006 14:37 (UTC +04:00)

Позиция России, касающаяся ядерной программы Ирака, осталась неизменной, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров по итогам министерской встречи "шестерки" по Ирану 6 октября 2006г. в Лондоне, сообщает департамент информации и печати МИД РФ. Россия считает, что любые шаги международного сообщества в отношении Тегерана должны быть "направлены на приближение переговоров, а не на некое наказание, не на изоляцию Ирана", отметил глава МИД РФ.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по его словам, в Совбезе ООH будут продолжены консультации о том, какие шаги необходимо предпринять, чтобы побудить иранскую сторону к согласию на те предложения, которые шесть стран внесли в начале июня. "Эти предложения остаются на столе, и мы готовы к переговорам", - сказал С.Лавров.

Hапомним, главы МИД России, США, Китая, Великобритании, Германии и Франции на встрече 1 июня 2006г. в Вене одобрили пакет предложений для Ирана. Предложения "шестерки" охватывают, в том числе, ядерную программу Ирана, экономическое и торговое сотрудничество с Тегераном и гарантии безопасности.

Лента

Лента новостей