...

Переговоры с США по присоединению России к ВТО продолжатся в Женеве

Россия Материалы 9 октября 2006 11:17 (UTC +04:00)

Российско-американские переговоры по присоединению РФ к ВТО продолжатся 9-13 октября в Женеве, сообщили РИА Hовости в пресс-службе Минэкономразвития России.

"В Женеве с 9 по 13 октября пройдут многосторонние консультации по присоединению РФ к ВТО, а также очередной раунд российско-американских переговоров", - сказала представитель пресс-службы.

Российскую группу переговорщиков возглавит директор департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Максим Медведков. Предыдущий раунд российско-американских переговоров прошел в конце сентября в Вашингтоне. По его окончании Медведков сказал журналистам, что "число оставшихся вопросов сокращено до минимума".

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф оценил этот раунд российско-американских переговоров как "конструктивный". "Я надеюсь, что нам удастся с нашими коллегами решить все вопросы", - сказал он журналистам, отметив, что остается неурегулированным блок вопросов по сельскому хозяйству. При этом Греф не стал уточнять сроки завершения переговоров. Отвечая на вопрос журналистов, будут ли завершены переговоры до конца октября, как планировалось ранее, Греф сказал: "Сроки я не называю".

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции в Hью-Йорке 24 сентября о том, что Россия и США сближают позиции по присоединению российского государства к ВТО. Министр выразил надежду, что к концу октября появятся "конкретные и позитивные результаты" этой работы, сообщает Trend .

Лента

Лента новостей