...

Два самолета МЧС России вывезут из Тбилиси в Москву около 370 граждан

Россия Материалы 9 октября 2006 14:58 (UTC +04:00)

Два самолета МЧС РФ прибудут сегодня во второй половине дня в Тбилиси, чтобы вывезти в Москву около 370 граждан РФ, "которые находились в Грузии по личным делам или в качестве туристов и не сумели выехать на родину в условиях прекращения транспортного сообщения между двумя странами". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в консульстве РФ в Грузии. Представитель консульства отметил, что в Тбилиси прилетят самолеты Ил-62 и Ил-76.

Между тем в администрации Гражданской авиации Грузии корр.ИТАР-ТАСС заявили, что "разрешение на посадку в Тбилиси дано одному самолету МЧС РФ - Ил-62, который является пассажирским лайнером и предназначен для пассажироперевозок", сообщает Trend .

"Что же касается второго самолета - Ил-76, то это грузовой самолет, не предназначенный для перевозок людей, поэтому вопрос выдачи разрешения на его посадку пока не решен, соответствующие структуры Грузии и РФ занимаются этим вопросом", - сказал представитель администрации. В то же время, представитель консульства РФ в Грузии сообщил, что "есть разрешение грузинской стороны на посадку обоих самолетов МЧС РФ".

Hакануне поздно вечером президент Михаил Саакашвили заявил, что для доставки в Тбилиси "депортированных из РФ граждан Грузии и вывоза в Москву граждан РФ мы примем только нормальные, приспособленные для перевозки людей российские самолеты". По словам Саакашвили, "недопустимо, чтобы на грузовых самолетах перевозили людей".

Лента

Лента новостей