...

В.Путин и Дж.Буш обсудили ситуацию в связи с проведенным КHДР испытанием ядерного оружия

Россия Материалы 9 октября 2006 19:01 (UTC +04:00)

Сегодня по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом США Джорджем Бушем.

Как сообщили РБК в пресс-службе президента России, главы государств обсудили ситуацию в связи с проведенным КHДР ядерным испытанием. В.Путин отметил особую озабоченность, с которой восприняты в России действия северокорейской стороны, произведшей подрыв ядерного устройства в непосредственной близости от российской территории. Президенты разделяют мнение о том, что демонстративная акция КHДР наносит ущерб режиму нераспространения, и в этой связи отмечают необходимость координации действий в целях урегулирования проблемы.

В ходе беседы В.Путин подчеркнул, что правоохранительными органами России будут предприняты все необходимые усилия для объективного расследования трагической гибели журналистки Анны Политковской.

В.Путин и Дж.Буж обсудили также вопросы подготовки предстоящей встречи на высшем уровне в рамках саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Ханое в ноябре 2006г.

Лента

Лента новостей