...

В рамках визита В.Путина в Германию 10-11 октября 2006г. будет подписан ряд соглашений

Россия Материалы 9 октября 2006 23:38 (UTC +04:00)

В рамках визита президента РФ Владимира Путина в Германию 10-11 октября 2006г. будет подписан ряд соглашений. В частности, как сообщили в пресс-службе главы российского государства, планируется подписать Соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком и Drezdener Bank в области государственно-частного партнерства, рамочное кредитное соглашение между Внешэкономбаном и банком Kreditanstalt fuer Wiederaufbau по финансированию реконструкции и расширения пассажирского терминала аэропорта "Храброво" в Калининграде, а также меморандума о создании постоянно-действующего российско-германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов.

Как отметили РБК в пресс-службе, предполагается, что лидеры двух стран рассмотрят вопросы взаимодействия в рамках "группы восьми" в контексте предстоящей передачи председательства в ней Германии, ядерной программы Ирана, урегулирования ситуации на Ближнем Востоке. Также планируется обсудить ситуацию в Ираке, Афганистане, на Балканах и на пространстве СНГ.

Напомним, что В.Путин совершит рабочий визит в Федеративную Республику Германия по приглашению федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Программой предусматриваются российско-германские переговоры на высшем уровне в Дрездене и участие в мероприятиях, приуроченных к 800-летию этого города. Запланировано также посещение президентом России Мюнхена по приглашению премьер-министра Баварии Эдмунда Штойбера.

Лента

Лента новостей