...

Глава МИД Молдавии планирует встретиться во вторник в Москве с Сергеем Лавровым

Россия Материалы 9 октября 2006 23:39 (UTC +04:00)

Глава МИД Молдавии Андрей Стратан планирует встретиться 10 октября в Москве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщила сегодня пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии. Там уточнили, что в ходе встречи намечается обсудить широкий спектр вопросов, среди которых - развитие двусторонних отношений и приднестровское урегулирование. Из Москвы Стратан 11 октября направится с визитом в Китай.

Между тем в Кишинев завтра прибывает с двухдневным визитом замглавы МИД России Георгий Карасин. Как ожидается, он проведет здесь переговоры с президентом Молдавии Владимиром Ворониным, а также посетит Тирасполь, где обсудит с руководством Приднестровья вопросы приднестровского урегулирования.

Накануне президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что рассчитывает на улучшение отношений с Россией. Он выразил удовлетворение тем, что в минувшую пятницу в Кишиневе сопредседатели российско-молдавской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - министр образования РФ Андрей Фурсенко и первый вице-премьер Молдавии Зинаида Гречаная договорились возобновить заседания комиссии после трехлетнего перерыва. Молдавия надеется обсудить на предстоящем в ноябре заседании этой комиссии вопросы возобновления экспорта вина в Россию, цен на газ и другие вопросы двустороннего сотрудничества, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей