...

В Мюнхене проходят переговоры президента России с премьером Баварии

Россия Материалы 11 октября 2006 18:03 (UTC +04:00)

В ходе встречи в узком кругу премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер информировал президента России Владимира Путина о возможностях экономики федеральной земли. Он подчеркнул, что по экономическому потенциалу "Бавария идет в первых рядах не только в Германии, но и во всей Европе: последние десять лет баварская экономика росла вдвое быстрее, чем германская в целом".

"Валовой национальный продукт в 2005 году у нас впервые превысил 400 млрд евро, а на душу населения в среднем приводится 32 тыс 355 евро, что на 20 проц больше, чем в среднем по Германии", - заметил баварский премьер. Он также подчеркнул, что инвестиции одних только баварских фирм в Россию составили в первом полугодии 2006 года около полутора миллиардов евро, а объем торговли Баварии и Российской Федерации в этот же период достиг 4,4 млрд евро, что делает Россию самым значительным торговым партнером Баварии в Восточной Европе, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Эдмунд Штойбер призвал гостя активнее развивать экономические связи, прежде всего по технологиям будущего, например, в сфере медицинской техники, энергетической техники, авиакосмической промышленности, но и также в таких областях, как торговля, финансы и страхование.

Лента

Лента новостей