...

Более 100 нелегальных мигрантов из стран СНГ задержаны в ходе проверки на Дорогомиловском рынке Москвы

Россия Материалы 12 октября 2006 23:20 (UTC +04:00)

Более 100 нелегальных мигрантов из стран СНГ задержали сегодня сотрудники миграционной службы во время проверки Дорогомиловского рынка на западе столицы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Управления ФМС по Москве Залина Филимонова.

По ее словам, "среди задержанных - граждане Украины и Молдавии, работавшие на рынке продавцами, а также приезжие из Таджикистана и Азербайджана, которые трудились грузчиками". "Все они были задержаны за различные нарушения миграционного законодательства, у одних вообще не было никаких документов, у других отсутствовали регистрация или разрешение на работу", - пояснила пресс-секретарь.

Сейчас задержанные находятся в трех близлежащих отделениях милиции - "Фили-Давыдково", "Вернадский" и "Дорогомилово". "По фактам выявленных нарушений составляются административные протоколы, их передадут в суд, который и решит судьбу мигрантов", - сообщила Филимонова. Скорее всего, предположила она, большинство нарушителей будут оштрафованы, а некоторых могут выдворить из страны.

Пресс-секретарь особо подчеркнула, что сегодняшний рейд - это плановая работа миграционной службы. "У нас существует специальный отдел, который занимается ежедневными проверками строительных объектов, рынков, гостиниц, то есть мест, где могут находиться нелегальные мигранты", - отметила представитель Управления.

Лента

Лента новостей