...

Владимир Путин и Виктор Ющенко в ближайшее время проведут встречу

Россия Материалы 12 октября 2006 23:33 (UTC +04:00)

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Ющенко в ближайшее время проведут встречу. "Буквально на днях я разговаривал с Виктором Ющенко, мы договорились о встрече в рамках комиссии, которую мы когда-то создали, но, к сожалению, пока никак не можем запустить", - сообщил сегодня глава российского государства на встрече со спикером Верховной Рады Александром Морозом.

Как передает ИТАР-ТАСС, по мнению Путина, "чтобы эта комиссия начала работать эффективно, нужно достичь определенных договоренностей в экономической сфере и с точки зрения налаживания регулярных политических контактов". "Я именно так воспринимаю ваш приезд в Москву", - обратился он к Морозу.

Российский лидер признался, что "очень рад видеть в Москве" украинского спикера. "Хочу отметить, что политические отношения развиваются весьма успешно в последнее время", - сказал Путин.

Он надеется, что между руководителями парламентов сегодня "состоялся обстоятельный обмен мнениями по всему комплексу межгосударственных отношений". "Уверен, что ваш визит внесет свой дополнительный, полезный вклад в развитие отношений", - подчеркнул Путин.

Лента

Лента новостей