...

Переход РФ и КHР во взаиморасчетах на рубли и юани представляет интерес для оборонного комплекса России – министр обороны РФ

Россия Материалы 14 октября 2006 13:02 (UTC +04:00)

Переход России и Китая во взаиморасчетах на рубли и юани представляет интерес для оборонного комплекса России, считает вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов. Такое мнение он высказал сегодня на встрече с членом Госсовета КHР Тан Цзясюанем. Министр обороны РФ отметил, что находящийся сейчас в Китае министр финансов РФ Алексей Кудрин сделал интересное предложение о том, чтобы перейти во взаимоотношениях между двумя странами на рубль и юань.

"Считаю, что это предложение интересное, в том числе и для оборонно-промышленного комплекса России", - сказал С.Иванов и добавил, что отношения между Китаем и Россией давно вышли за рамки двустороннего сотрудничества. "Это не случайно, так как наши отношения оказывают влияние на международную безопасность. Они не направлены против третьих стран и способны эффективно противодействовать тем вызовам и угрозам, которые есть сегодня", - сказал С.Иванов.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по его мнению, одной из главных угроз на сегодняшний день является распространение оружия массового уничтожения и ракетных технологий. "Я полагаю, что сегодня мы подробно обсудим эту проблему", - сказал министр обороны РФ.

Лента

Лента новостей