...

Интеллигенция Казахстана и России предлагает провести в Астане всемирный форум духовной культуры

Россия Материалы 17 октября 2006 16:11 (UTC +04:00)

Представители интеллигенции Казахстана и России предлагают провести в Астане всемирный форум духовной культуры. Об этом говориться в распространенном сегодня обращении участников международной конференции "Духовность и культура против экстремизма и терроризма", которая проходит в Астане.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по мнению авторов документа, всемирный форум мог бы "взять на себя функции нового духовного центра, способного уравновесить ситуацию в мире". Форум призван "утверждать верховенство духовности и культуры над всеми другими ценностями человеческой цивилизации, воплощать в жизнь идеалы согласия, благожелательного соседства, ненасилия и непротивления добру".

"Мы обращаемся к президенту Казахстана Hурсултану Hазарбаеву как к государственному политику, чья деятельность в свете становления и развития идеи духовного согласия является исключительной, с призывом стать одним из лидеров в деле создания нового духовного центра, способного провозгласить верховенства духовности и культуры", - сказано в обращении участников конференции, в числе которых Чингиз Айтматов, Станислав Говорухин, Иосиф Кобзон, Олжас Сулейменов.

Лента

Лента новостей