...

Россия пока не планирует восстанавливать транспортное сообщение с Грузией - министр иностранных дел РФ

Россия Материалы 25 октября 2006 11:09 (UTC +04:00)

Россия пока не планирует восстанавливать транспортное сообщение с Грузией, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с представителями европейского бизнес-сообщества.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по словам министра, россияне, желающие покинуть Грузию, могут обращаться в посольство России. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", С.Лавров отметил: "Там отлажена схема работы с такими обращениями, но я не слышал о том, что их много".

Hапомним, что причиной ухудшения отношений между Россией и Грузией стал инцидент, возникший 27 сентября 2006г., когда сотрудники департамента контрразведки Грузии задержали в Тбилиси и Батуми пятерых российских военнослужащих. Все они обвинялись в разведдеятельности на

грузинской территории. Российские представители все обвинения отвергли и потребовали немедленного освобождения военнослужащих. После разгоревшегося скандала и при посредничестве ОБСЕ захваченные офицеры 2 октября с.г. были отпущены. В настоящее время Россия наложила запрет на все транспортное сообщение с Грузией, включая почтовые услуги.

Лента

Лента новостей