...

Последние события в Грузии сказались на уровне доверия России к Парламентской ассамблее HАТО и альянсу в целом - вице-спикер Госдумы

Россия Материалы 26 октября 2006 14:03 (UTC +04:00)

Последние события в Грузии сказались на уровне доверия в России к Парламентской Ассамблеи HАТО и альянсу в целом. Как сообщила сегодня журналистам первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, об этом она заявила на состоявшейся сегодня беседе с генеральным секретарем HАТО Яапом де Хоопом Схеффером.

По ее словам, на встрече произошел "обмен "любезностями" по поводу "интенсивного диалога" между Грузией и HАТО". "Поэтому мы сегодня предложили поменьше ставить на двойные стандарты, побольше общаться друг с другом, побольше давать информации о взаимодействии", - сказала она.

Слиска также отметила, что отношения России и HАТО постоянно находятся в поле зрения российских парламентариев. По ее словам, депутаты "в целом удовлетворены динамикой взаимодействия с альянсом в формате Совета Россия-HАТО, появилась предсказуемость в отношениях".

В то же время, отметила она, остаются вопросы, "которые вызывают обеспокоенность избирателей". "Hам нужно больше доверия и на уровне парламентариев, и на уровне экспертов, и военных служб", - уверена депутат.

Слиска также высказала надежду, что в результате дискуссии вокруг трансформации альянса произойдет окончательное перенацеливание его потенциала с задач территориальной обороны времен "холодной войны" к реагированию на реальные угрозы в соответствии с международным правом, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей