...

Российские военные специалисты покинут Ливан через полтора месяца

Россия Материалы 27 октября 2006 16:11 (UTC +04:00)

Российские военные специалисты покинут Ливан через полтора месяца, сообщил вице-премьер, глава Минобороны РФ Сергей Иванов.

"Сейчас первые два моста уже готовы, мой заместитель вылетел в Ливан для осмотра этих мостов, а через полтора месяца все восемь мостов будут закончены, и наши военные будут выведены из Ливана", - сказал Иванов, выступая в пятницу в Совете Федерации.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, российские военные помогают ливанцам восстанавливать разрушенную в ходе военной операции Израиля транспортную инфраструктуру.

Совет Федерации 26 сентября санкционировал отправку в Ливан российского инженерного подразделения - за это решение проголосовали все 124 сенатора.

Военнослужащим 100-го отдельного мостового батальона предстоит навести восемь мостов, а также восстановить примыкающие к ним поврежденные участки автострад.

Всего за 34 дня начавшейся 12 июля войны в Ливане были разрушены 107 мостов и 136 автотрасс, в том числе стратегических. Общий материальный ущерб, причиненный войной этой небольшой стране, исчисляется миллиардами долларов.

Лента

Лента новостей