...

При вступлении в ВТО Украине и России важно не навредить двусторонним отношениям - Виктор Черномырдин

Россия Материалы 2 ноября 2006 17:43 (UTC +04:00)

Синхронизация вступления России и Украины во Всемирную торговую организацию /ВТО/ желательна, так как касается экономических связей двух стран. Так считает российский посол в Киеве Виктор Черномырдин, сделавший сегодня заявление для прессы.

"Важно, чтобы условия, на которых обе страны вступают в ВТО, не навредили двусторонним отношениям",- отметил посол, комментируя раздающиеся голоса в Киеве, исключающие синхронность вступления Украины и России в эту международную организацию. "Для РФ не все условия вступления в ВТО подходят, так как мы не можем поставить под удар своих производителей",- сказал Черномырдин. По его словам, "Украина идет своим путем, потому нельзя допустить, чтобы нас столкнули между собой в торгово- экономических отношениях".

Hакануне президент Виктор Ющенко сообщил о намерении Украины вступить, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС в ВТО уже в декабре 2006 года. "В декабре Украина должна стать членом ВТО", - сказал Ющенко. При этом он исключил синхронность вступления страны во Всемирную торговую организацию вместе с Россией.

Для вступления в ВТО Украине необходимо принять 21 законопроект.

Лента

Лента новостей