...

В.Путин: Найдя способ подавить инфляцию в РФ, можно снизить ставки ипотечных кредитов до 7-8%

Россия Материалы 14 ноября 2006 16:14 (UTC +04:00)

Найдя способ подавления инфляции и удержания ее на уровне 3-5% в год, возможно снизить ставки ипотечных кредитов до 7-8%. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на VI съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). В.Путин подчеркнул, что стабильная и прогнозируемая политическая и экономическая ситуация в стране способствует долгосрочности ипотечных кредитов, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Кроме того президент России отметил, что рост производительности труда в РФ должен опережать рост заработной платы, которая, в свою очередь, должна расти для повышения покупательной способности граждан страны.

Говоря о сельском хозяйстве, В.Путин отметил, что на переговорах о вступлении во Всемирную торговую организацию правительству РФ удалось добиться такой поддержки сельского хозяйства, которой ранее в России не было. "Правительству удалось выговорить, выторговать такие объемы поддержки сельского хозяйства, которые ранее в нашей стране не применялись", - заявил глава Российского государства.

Также В.Путин обратил внимание профсоюзов на то, что именно им принадлежит важная роль в социально-экономической ситуации в стране, и призвал их "вести работу стабильно и ритмично", не политизируя ее, "а добиваясь тактических целей, не забывать о стратегических задачах".

Лента

Лента новостей