...

Парламентарии Франции и РФ обсудят вопросы энергобезопасности в Европе

Россия Материалы 30 ноября 2006 11:54 (UTC +04:00)

В Госдуме в четверг состоится заседание российско-французской межпарламентской комиссии, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщил журналистам первый замглавы думского комитета по международным делам, координатор депутатской группы по связям с парламентом Франции Леонид Слуцкий, сторонам предстоит обсудить роль российско-французского парламентского сотрудничества в обеспечении энергетической безопасности Европы, ситуации на Ближнем Востоке, а также вопросы сотрудничества в аэрокосмической области.

Отдельной темой станет обсуждение "новых ориентиров партнерства России и Евросоюза".

Слуцкий отметил, что позиции России и Франции как правило совпадают по основным вопросам мировой политики. "Это подтверждается и конструктивным сотрудничеством российской и французской делегаций в рамках ПАСЕ, а также находит отражение и на межпарламентском уровне", - сказал депутат.

По его словам, заседание комиссии пройдет под председательством спикера Госдумы Бориса Грызлова и председателя Национального Собрания Франции Жана-Луи Дебре. Предыдущее заседание комиссии прошло в Париже в конце 2005 года.

Лента

Лента новостей