...

Из московской наркологической больницы, где произошел пожар, выписываются пациенты

Россия Материалы 9 декабря 2006 13:54 (UTC +04:00)

Из Московской наркологической больницы, где сегодня произошел пожар, изъявили желание выписаться 9 человек. Из-за происшествия пациенты приняли решение досрочно прервать лечение. Они находились в 28 наркологическом отделении, расположенном на 3 этаже корпуса, в котором произошло возгорание.

В настоящее время в отделении работают сотрудники прокуратуры, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Кроме того, с родственниками пострадавших при пожаре работают психологи больницы и МЧС России. Как сообщила журналистам психолог больницы Ольга Рудакова, в настоящее время к оказанию помощи привлечены порядка 20 специалистов больницы и около 10 сотрудников Центра психологической помощи МЧС. К больнице прибыли несколько десятков родственников пострадавших. На лечении в наркологической клинике находились в основном жители Москвы и Московской области.

Для родственников жертв трагедии открыта горячая линия МЧС (626-37-07). Также с ними работают психологи. Кроме того, люди могут обращаться в психотерапевтическую больницу N223.

Напомним, сегодня ночью около 01:40 мск на северо-западе Москвы возник пожар на 2 этаже в московской наркологической больнице N17, расположенной по адресу ул.Болотниковская, дом 16. В результате пожара 45 человек погибли. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ходе расследования рассматриваются различные версии причин пожара, среди которых основной считается версия умышленного поджога.

Лента

Лента новостей