...

Президент РФ прибыл с официальным визитом в Дели

Россия Материалы 25 января 2007 11:00 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин прибыл на авиабазу Палам в Дели. Его официальный визит в Индию приурочен к торжествам по случаю Дня Республики,на которые В.Путин приглашен в качестве главного гостя. Также в этом году исполняется 60 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Визит продлится два дня, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Как сообщали в пресс-службе главы Российского государства, в Дели он проведет ряд встреч с руководством страны. В частности, запланированы беседы В.Путина с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, председателем индийского Национального конгресса Соней Ганди и президентом страны Абдулом Каламом.

Кроме того, российский лидер намерен возглавить двусторонние переговоры.

В них также примут участие глава Минобороны РФ Сергей Иванов, руководитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко и руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов. Как сообщил источник в российской делегации, стороны надеются продолжить обсуждение военно-технического сотрудничества двух стран, а также вопросы взаимодействия в области атомной энергии.

Накануне С.Иванову уже удалось достичь некоторых договоренностей, касающихся атомной отрасли в переговорах с его индийским коллегой Курианом Энтони.

По итогам переговоров запланировано подписание совместных документов. В ходе официального визита В.Путина также запланированы встречи с представителями российских и индийских деловых кругов, сообщили в пресс-службе Кремля.

Лента

Лента новостей