...

Россия и Индия подписали 11 совместных документов

Россия Материалы 25 января 2007 15:11 (UTC +04:00)

В рамках визита Владимира Путина в Индию подписано 11 документов.

В частности, президент РФ и премьер-министр Индии Манмохан Сингх приняли совместное заявление по итогам официального визита Путина в эту страну, а также заявление о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.

Кроме того, принят план мероприятий в связи с 60-летием установления дипломатических отношений между двумя странами (13 апреля 2007 года).

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов и министр туризма и культуры Индии Амбика Сони подписали программу культурных обменов между правительствами на 2007-2009 годы и протокол о проведении Года России в Индии в 2008 году и Года Индии в России в 2009 году, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Руководитель Федерального космического агентства РФ Анатолий Перминов и руководитель индийской организации космических исследований Мадхаван Наир подписали соглашение о предоставлении индийской стороне доступа к навигационным сигналам российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) в мирных целях и соглашение о предоставлении индийской стороне доступа к части радиочастотного спектра ГЛОНАСС.

Руководители космических ведомств также подписали соглашение о сотрудничестве по совместному спутниковому проекту "ЮтСат".

Кроме того, подписан меморандум о намерениях между Федеральным агентством по атомной энергии РФ и департаментом по атомной энергии правительства Индии о развитии сотрудничества по строительству дополнительных энергоблоков (третьего и шестого) на АЭС на площадке Куданкулам, а также по строительству АЭС по российским проектам на новых площадках в Индии. Подпись под документом поставили глава Росатома и председатель комиссии по атомной энергии.

Также подписано соглашение о сотрудничестве между Банком внешнеэкономической деятельности СССР, ОАО Технохимхолдинг и Сараф Эйдженсиз Прайвит Лимитид. Подписи под документом поставили глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и директор Сараф Эйдженсиз Прайвит Лимитид Рахул Сараф.

Федеральная таможенная служба и главное управление акцизов и таможни департамента по доходам министерства финансов Индии подписали протокол об организации обмена информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых между Россией и Индией.

Лента

Лента новостей