...

Российская сторона надеется, что на экономическом форуме в Катаре будут заключены договоры по конкретным проектам

Россия Материалы 29 января 2007 15:37 (UTC +04:00)

В начале февраля в Катаре состоится подписание общего соглашения о Российско-катарском деловом совете, а также пройдет Российско-катарский экономический форум. Об этом сообщил председатель российской части Российского-катарского делового совета Тимур Тимербулатов на пресс-конференции, посвященной перспективам развития взаимоотношений России и Катара, прошедшей сегодня в Москве. В ходе форума, как надеется

Т.Тимербулатов, "удастся не только представить российские компании, но и заключить договора по конкретным проектам".

Ранее на заседании российской части Российско-катарского делового совета президент российской Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков сообщил, что президент РФ Владимир Путин планирует 12 февраля 2007г. посетить Саудовскую Аравию, а 13 февраля - Катар, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Есть надежда, что после визита В.Путина в Катар произойдет прорыв в российско-катарских отношениях. Такое мнение высказал сегодня депутат Госдумы Геннадий Селезнев на пресс-конференции. По словам Г.Селезнева, "этот визит способен вдохнуть жизнь в двусторонние отношения России и Катара".

Как отметили участники встречи, перспективы сотрудничества России и Катара лежат в области переработки газа и нефти, а также в сфере строительства, туризма и здравоохранения. По слова Т.Тимербулатова, в скором времени планируется осуществить сотрудничество в области строительства. В ближайшие годы катарская сторона предполагает построить в стране более 200 небоскребов, а потому заинтересована в поставках строительных материалов из РФ.

Лента

Лента новостей