...

Премьер России поздравил К. Бердымухаммедова с избранием на пост президента Туркменистана

Россия Материалы 14 февраля 2007 13:48 (UTC +04:00)

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поздравил от имени президента РФ и себя лично избранного президента Туркмении Курбанкули Бердымухаммедова. Встреча проходила в формате "один на один". "Мы расцениваем это (избрание на пост главы Туркмении) как доверие и осознанный выбор, который связывает с Вашим президентством страна по улучшению жизни людей. Думаю, что все у Вас получится. Сомнений в этом нет", - сказал М.Фрадков, сообщает пресс-служба главы Туркмении.

В свою очередь К.Бердымухаммедов поблагодарил главу российского правительства за поздравление и за его визит в Ашхабад, сообщает Trend со ссылкой на www.rbc.ru

Президентские выборы в Туркмении состоялись 11 февраля 2007г. Первые в истории страны альтернативные выборы были назначены в связи со смертью в декабре 2006г. прежнего лидера Сапармурата Ниязова. Он правил Туркменией в течение 21 года, из которых последние 15 лет был бессменным президентом. На пост главы государства претендовали шесть кандидатов - члены единственной в стране политической партии, созданной С.Ниязовым. Победу на выборах одержал К.Бердымухаммедов.

Лента

Лента новостей