...

Правоохранительные органы России и стран СНГ объединились для болееэффективной борьбы с преступностью

Россия Материалы 23 мая 2007 15:53 (UTC +04:00)

Создать Ассоциацию правоохранительных органов России и стран СНГ договорились руководители

профильных ведомств этих стран на заседании, проходящем сегодня в Казани. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС глава департамента кадрового обеспечения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Владимир Кикоть, "вопросы взаимодействия правоохранительных органов стран СНГ становятся сегодня особенно актуальными в борьбе с такими видами преступности, как терроризм, похищение людей, торговля наркотиками, незаконная миграция". "Ассоциацию правоохранительных органов стран, входящих в Содружество решено создать для улучшения подготовки кадров, особенно руководящего звена", - подчеркнул он.

На предстоящем 25 мая в Ялте заседании глав правительств стран СНГ, по словам генерала, будет подписано соглашение стран СНГ по подготовке кадров для правоохранительных органов. В документе, по его словам, уделяется внимание "вопросам укрепления технической базы, финансирования, качеству подготовки специалистов, обмену опытом между учебными заведениями стран Содружества".

В заседании руководителей органов внутренних дел стран СНГ в Казани участвуют представители ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Лента

Лента новостей