...

В.Матвиенко: Санкт-Петербург будет претендовать на проведение Олимпиады в 2020г.

Россия Материалы 7 июля 2007 11:14 (UTC +04:00)

Санкт-Петербург будет претендовать на проведение Олимпиады в 2020г., заявила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" губернатор города Валентина Матвиенко. Она заметила, что планы на подачу Северной столицей заявки на Олимпиаду-2016 "были разрушены" победой Сочи в конкурсе на проведение зимней Олимпиады-2014. Однако в Петербурге, подчеркнула В.Матвиенко, сложившейся ситуацией не разочарованы. По словам губернатора, "Олимпийские игры в Сочи - это победа не только Сочи, это триумф всей России". "Конечно, теперь у нас нет шансов на 2016г., так как существует очередность континентов, - отметила она. - Но на следующую летнюю Олимпиаду

2020г. мы обязательно будем претендовать, будем готовить инфраструктуру, и Петербург обязательно примет Олимпийские игры", передает РБК .

Впрочем, добавила В.Матвиенко, "главное направление - это поддержка массового, детского спорта". "В прошлом году мы построили 40 пришкольных стадионов со всепогодным покрытием, 12 скейтбордных площадок, мы возвращаем приватизированные стадионы, делаем их общедоступными, есть программа построения общедоступных бассейнов в каждом районе в течение двух лет", - рассказала губернатор.

Лента

Лента новостей