...

Меморандум о сотрудничестве подписали украинская Партия регионов и "Единая Россия"

Россия Материалы 4 августа 2007 19:24 (UTC +04:00)

Меморандум о сотрудничестве подписали сегодня Партия регионов и партия "Единая Россия", подтвердив тем самым плодотворное и взаимовыгодное партнерство в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2005 года. Как сообщила пресс-служба Партии регионов, в документе стороны выразили намерение и в дальнейшем продолжать взаимные консультации, согласовывать свои политические позиции, наладить сотрудничество на всех уровнях партийных структур.

Согласно меморандуму стороны обязались "обращать особенное внимание органов государственной власти на необходимость углубления научно-технического сотрудничества стран, на создание общих наукоемких проектов в области нанотехнологий, их применения в машиностроении, медицине, в ракето-, самолето- и судостроении".

Регионалы и единороссы подтвердили также намерение "активно влиять на правительства своих стран с целью развития общих гуманитарных, образовательных, социальных, культурных, спортивных проектов, передает ИТАР-ТАСС.

В рамках Большого договора о дружбе между Украиной и РФ стороны условились "контролировать действия своих властей с целью недопущения входа стран в любые международные военные структуры, которые угрожают национальной безопасности соседнего государства".

Лента

Лента новостей