...

МИД РФ подтвердил факт убийства в Армении гражданина России

Россия Материалы 7 августа 2007 17:45 (UTC +04:00)

Департамент информации и печати МИД РФ подтвердил, что в ночь на 6 августа на окраине Еревана погиб военнослужащий российской военной базы, дислоцированной на территории Армении, лейтенант Дмитрий Ермолов, передает РБК .

МИД России по дипломатическим каналам обратился к армянским властям с просьбой незамедлительно выяснить обстоятельства гибели российского военнослужащего. Известно, что в настоящее время правоохранительные органы Армении проводят тщательное расследование этого трагического происшествия.

По данным Генеральной прокуратуры Армении, в ночь на 6 августа 2007г. в отделение полиции Котайкской области от гражданина РФ Анатолия Крылова поступило сообщение о том, что несколькими часами ранее на территории села Ариндж той же области двое неизвестных остановили управляемую им машину ВАЗ-2101. Заставив выйти из машины его и четверых его коллег, неизвестные избили их, затем разрешили удалиться. Однако потом нападавшие расстреляли

машину, в результате чего был ранен другой гражданин РФ Дмитрий Ермолов. Он скончался по дороге в больницу. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.104 (убийство) УК Республики Армения.

Дело передано в производство следственного управления Генеральной прокуратуры РА, создана следственная группа. Двое подозреваемых в нападении на россиян арестованы, у них изъяты два карабина "Сайга".

Лента

Лента новостей