...

Военачальники РФ и КНР удовлетворены генеральной репетицией активной фазы антитеррористических учений "Мирная миссия-2007"

Россия Материалы 13 августа 2007 17:15 (UTC +04:00)

Военачальники России и Китая высоко оценивают итоги проведенной сегодня генеральной репетиции активной фазы совместных антитеррористических учений стран ШОС "Мирная миссия-2007", передает ИТАР-ТАСС .

"Оценка должностных лиц, находившихся на смотровой площадке, единственная: тренировка прошла вполне удовлетворительно, все тактические задачи были решены на достаточно высоком уровне", - сказал руководитель маневрами с российской стороны генерал-полковник Владимир Молтенской. "Так что мы считаем, что тренировка вполне состоялась", - резюмировал он.

Вместе с тем российский военачальник признал, что "не все еще задачи выполнены на должном уровне" и в ходе генеральной репетиции выявился ряд проблем. "Самое главное - добиться, чтобы все происходящее на тактическом поле было сразу же отображено на экране монитора, чтобы всем было понятно, что делают войска", - пояснил он. Генерал-полковник подчеркнул, что в

своей деятельности Вооруженные Силы стран ШОС "действуют в рамках правового поля и международного права".

Лента

Лента новостей