...

В.Матвиенко: Город принял все необходимые меры по ликвидации последствий аварии поезда Москва - Петербург

Россия Материалы 14 августа 2007 11:45 (UTC +04:00)

Власти Санкт-Петербурга приняли все необходимые меры по ликвидации последствий аварии поезда "Невский экспресс" на перегоне Бурга - Малая Вишера, заявила перед началом очередного заседания городского правительства губернатор Валентина Матвиенко. Она отметила, что уже доложила о принятых мерах первому вице-премьеру правительства РФ Сергею Иванову, передает РБК .

Движение поездов на маршруте Москва - Петербург, которое сейчас осуществляется в обход места аварии, будет восстановлено в кратчайшие сроки, заверила глава города. Ранее в ОАО "Российские железные дороги" сообщили, что движение планируется восстановить сегодня к 15:00 мск.

13 августа в 21:38 мск на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги в результате взрыва самодельного взрывного устройства с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов пассажирского поезда N166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Петербург. По последним данным, в результате аварии пострадали 60 человек, состояние троих пострадавших медики оценивают как тяжелое. Всего, согласно данным о проданных билетах, в поезде находились 231 пассажир и 20 членов поездной бригады.

Лента

Лента новостей