...

Директор визовых служб СНГ: Британский визовый центр в Москве выдаст в 2007г. гражданам РФ 140 тыс. британских виз

Россия Материалы 14 августа 2007 16:54 (UTC +04:00)

Британский визовый центр в Москве, согласно ожиданиям, выдаст в 2007г. гражданам России 140 тыс. британских виз, сообщил на открытии нового британского визового центра в Москве директор визовых служб СНГ Крис Кадман. "Ожидается, что в 2007г. в британский визовый центр в Москве

поступит до 140 тыс. обращений за британскими визами", - сказал К.Кадман, отметив, что такие показатели ставят Москву на пятое место в мире по обращению за британскими визами, передает РБК .

Площадь нового центра на 25% больше, чем площадь прежнего британского центра выдачи виз, что, по словам К.Кадмана, даст возможность сотрудникам консульства рассматривать запросы более качественно и сделает более удобной выдачу виз для граждан России.

По словам сотрудников британского консульства, присутствующих на пресс-конференции, ежегодно количество обращений за британскими визами увеличивается в среднем на 12%. Так, в 2006г. британский визовый центр выдал около 120 тыс. виз. С апреля по июнь 2007г. было подано на 20% больше обращений за студенческими визами, чем в прошлом году.

Генеральный консул посольства Великобритании в Москве Джессика Хэнд отметила, что увеличение запрашиваемых россиянами британских виз является "вкладом" в развивающиеся торговые отношения России и Великобритании. Именно увеличение запрашиваемых виз стало, по словам Д.Хэнд, основанием для открытия нового британского визового центра в Москве.

В свою очередь пресс-секретарь посольства Великобритании Анджум Нурани отметил, что британский визовый центр в Москве выдает "чуть меньше двух виз в минуту".

Лента

Лента новостей