...

В.Путин: Любые попытки в одиночку решить региональные и глобальные проблемы не имеют перспективы

Россия Материалы 16 августа 2007 11:19 (UTC +04:00)
В.Путин: Любые попытки в одиночку решить региональные и глобальные проблемы не имеют перспективы

Любые попытки в одиночку решить региональные и глобальные проблемы не имеют перспективы. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке. В.Путин отметил, что сегодня "уходит в прошлое блоковое мышление", и в мире образуются новые центры влияния и

экономического роста. При этом, подчеркнул президент, Россия выступает за создание многополярной международной системы. В этой связи В.Путин отметил, что ШОС неоднократно доказала свою эффективность в этой сфере, а также в деле противодействия различным внутренним и внешним угрозам, передает РБК .

Глава Российского государства также заявил, что в рамках ШОС должно расширяться сотрудничество не только в сфере безопасности, но и в экономической сфере, в первую очередь в энергетике. "Сопряженность национальных энергетических рынков и образование энергетического клуба задают приоритет нашего дальнейшего взаимодействия", - сказал В.Путин.

Лента

Лента новостей