...

В Подмосковье пройдет восьмой международный авиасалон "МАКС-2007"

Россия Материалы 20 августа 2007 15:48 (UTC +04:00)

Восьмой Международный авиационно-космический салон "МАКС-2007" пройдет в подмосковном Жуковском с 21 по 26 августа, сообщили РИА Новости в министерстве по делам печати и информации Московской области.

"Нынешний авиасалон по количеству представленных новинок авиационной техники побьет все рекорды прошлых лет. Среди изобретений этого сезона - специализированная вычислительная подсистема, установленная на самолетах типа Су-24", - рассказала собеседница агентства.

Это ноу-хау позволило повысить боевую эффективность самолета в два-три раза, а среднегодовые расходы на эксплуатацию сократить более чем на 15%. За счет единой электронной карты местности расширены возможности в поиске и прицеливании, как по заданным, так и по вновь выявленным целям с автоматизированной передачей данных.

"Кроме того, самолет может ориентироваться в сложных метеоусловиях и осуществлять посадку на аэродромы, не оборудованные необходимыми радиотехническими средствами посадки", - отметила собеседница агентства.

Кроме того, для участников, посетителей и гостей "МАКС-2007" будут созданы все условия, в том числе и благоприятные метеоусловия, отмечается на официальном сайте авиасалона "МАКС-2007".

"Принято решение о привлечении специально оборудованных самолетов для разгона облаков при ухудшении погодных условий", - отмечается в сообщении.

Продажа билетов и пропусков на восьмой Международный авиасалон уже началась

Лента

Лента новостей