...

Подача природного газа из России в Армению через территорию Грузии погазопроводу Северный Кавказ - Закавказье возобновлена

Россия Материалы 21 августа 2007 16:36 (UTC +04:00)

Подача природного газа из России в Армению через территорию Грузии по газопроводу Северный Кавказ - Закавказье, прерванная в ночь с 19 на 20 августа в связи с ремонтными работами на одном из участков газопровода на территории Грузии, была сегодня возобновлена. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в Грузинской международной нефтегазовой корпорации /ГМНГК/.

Возобновление подачи газа стало возможным благодаря задействованию на этом участке резервной линии газопровода. "Ремонтные работы на одном из участков газопровода на территории Грузии продолжаются, но это не мешает транзиту газа из России в Армению", - сообщил представитель ГМНГК.

"Ремонтные работы на одном из участков газопровода на территории Грузии носят плановый характер, о них заранее были проинформированы как российская, так и армянская стороны, поэтому проведение ремонтных работ не создало каких-либо проблем в газоснабжении Армении, которая снабжалась газом из своего подземного газохранилища", - отметил представитель ГМНГК.

Он сказал, что в последние месяцы Грузия практически полностью обеспечивает свои потребности за счет поставок газа из Азербайджана, поэтому она не брала газ из России для собственного потребления. "В связи с этим ремонтные работы на газопроводе Северный Кавказ - Закавказье не

создали проблемы и в газоснабжении Грузии", - заключил представитель ГМНГК, передает ИТАР-ТАСС

Лента

Лента новостей