...

На МАКСе начались демонстрационные полеты

Россия Материалы 25 августа 2007 14:23 (UTC +04:00)

На аэродроме ФГУП "ЛИИ им.Громова" в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2007 в субботу начались демонстрационно-показательные полеты пилотажных групп ВВС России, французских и американских самолетов. "В соответствии с планом полетов в субботу показательные полеты всех типов авиации будут проходить в период с 12 до 18 часов", - сообщил агентству заместитель гендиректора ОАО "Авиасалон", замдиректора по полетам МАКС-2007 Владимир Логиновский.

По его словам, всего в субботу для зрителей будет совершено более сорока вылетов самолетов и вертолетов. "Самыми зрелищными и наиболее насыщенными фигурами высшего пилотажа будут полеты наших пилотажных групп "Русские витязи", "Стрижи", а также полеты национальной пилотной группы Франции и американских истребителей Ф-15", - уточнил Логиновский.

Российские производители начинают серийное производство новых навигационных систем на основе технологии ГЛОНАСС для стратегической авиации, возобновившей постоянное боевое дежурство, сообщил в субботу первый заместитель гендиректора ОАО "Московское конструкторское бюро (МКБ) "Компас" Анатолий Малыгин, передает Vesti .

"Конструкторское бюро "Компас" объявляет об окончании государственных испытаний. Мы получили одобрение на серийное производство пультов управления индикации и навигации "ПУИН" на основе технологии ГЛОНАСС. Производство будет осуществляться для самолетов-ракетоносцев Дальней авиации Ту-160, Ту-95 и других, которые возобновили по указанию президента РФ с 17 августа постоянное боевое дежурство", - сказал Малыгин.

Лента

Лента новостей