...

ВВС России считают противоречивой информацию о "ракетном инциденте"

Россия Материалы 29 августа 2007 14:34 (UTC +04:00)

Информация, которую российской стороне - группе экспертов, находившихся в Грузии, предоставляли грузинские официальные лица, противоречива, заявил начальник Главного штаба ВВС РФ, генерал-лейтенант Игорь Хворов, передает РИА Новости .

Хворов входил в состав российских экспертов, которые вылетали в Тбилиси для участия в расследовании "ракетного инцидента", произошедшего у села Цителубани Горийского района 6 августа.

"Те официальные лица, которые работали с нами (российской комиссией), были искренни и предоставляли всю необходимую информацию. Однако складывалось впечатление, что и они не знали всей объективной информации", - сказал Хворов на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, российскую группу после встречи с министром обороны, главкомом ВВС Грузии и рядом специалистов, насторожила противоречивость делаемых грузинскими чиновниками и экспертами заявлений.

"А также - тот факт, что накануне прибытия в Тбилиси в спешном порядке были обнародованы заключения так называемых независимых экспертов, и мы были поставлены перед фактом, что заключение уже есть, и мы должны были фактически оправдываться", - сказал Хворов.

По утверждению грузинской стороны, 6 августа два самолета с российскими опознавательными знаками вторглись в воздушное пространство Грузии и выпустили ракету по РЛС в районе города Гори.

Лента

Лента новостей