...

Названы имена подозреваемых в деле об убийстве А.Политковской

Россия Материалы 29 августа 2007 15:28 (UTC +04:00)

Суд официально назвал имена всех десяти подозреваемых, арестованных по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщила пресс-секретарь Московского городского суда Анна Усачева.

Сообщается, что 27 августа Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Алексея Беркина, Дмитрия Лебедева, Олега Акимова, Дмитрия Грачева, Ахмеда Исаева, Тамерлана Махмудова, Джабраила Махмудова, Ибрагима Махмудова, Магомеда Димельханова и Сергея Хаджикурбанова.

Сообщается, что четверым из этого списка уже предъявлено обвинение. Бывший сотрудник УБОП С.Хаджикурбанов, санкция на арест которого была также выдана Басманным судом, пока находится в розыске, передает РБК .

Ранее генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщил журналистам, что при расследовании убийства А.Политковской следствие установило причастность к совершению этого преступления сотрудников ФСБ и МВД России.

Также генпрокурор России сообщил, что журналистка была хорошо знакома с заказчиком преступления, который в настоящее время находится за рубежом.

Обозреватель "Новой газеты" А.Политковская была убита 7 октября 2006г. в подъезде своего дома на ул.Лесная в Москве. Ее тело с огнестрельными ранениями обнаружила в лифте соседка, рядом был найден пистолет Макарова и 4 гильзы. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство". По основной версии следствия, преступление было связано с профессиональной деятельностью журналистки.

Лента

Лента новостей