...

МИД РФ приветствует завершение контртеррористической операции в Ливане

Россия Материалы 3 сентября 2007 17:19 (UTC +04:00)

Д РФ приветствует завершение контртеррористической операции в Ливане. "Действия ливанских властей по восстановлению законности и правопорядка Россия с самого начала поддержала. Речь идет о задаче распространения полной власти ливанского правительства на всю ливанскую территорию, как это предусматривается соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН", - отмечается в сообщении министерства. Кроме того, МИД выразил "надежду на восстановление всей полноты власти ливанского государства и нормализацию ситуации в стране на основе уважения конституционных норм, интересов всех политических, этноконфессиональных и национальных сил", передает РБК .

Напомним, премьер-министр Ливана Ф.Синьора объявил 2 сентября, что ливанская армия завершила операцию по ликвидации террористического очага экстремистской группировки "Фатх Аль-Ислям" в лагере палестинских беженцев "Нахр Аль-Барид" на севере Ливана. Накануне боевики "Фатх Аль-Ислям" предприняли попытку вырваться из окружения, но в результате ожесточенных боев силам ливанской армии удалось уничтожить большую часть террористов и установить полный контроль над территорией лагеря.

В ходе длившегося более трех месяцев противостояния с экстремистами погибли 157 ливанских военнослужащих и 42 мирных жителя. Уничтожен 131 террорист.

Лента

Лента новостей