...

МИД РФ: В Москве осуждают и категорически не приемлют ракетные обстрелы Израиля

Россия Материалы 4 сентября 2007 18:09 (UTC +04:00)

В Москве осуждают и категорически не приемлют ракетные обстрелы территории Израиля. Такое заявление сделал сегодня заместитель официального представителя Министерства иностранных дел (МИД) России Борис Малахов в связи с обострением обстановки вокруг палестинских территорий. "Особую тревогу вызывает тот факт, что эти удары нацелены против мирных людей и гражданских объектов. Никакие аргументы в оправдание таких акций не могут быть приняты и признаны обоснованными", - сказал Б.Малахов. Он отметил, что Москва вновь призывает участников палестино-израильского конфликта "проявлять выдержку и благоразумие, не поддаваться на провокации тех, кто хотел бы сорвать любую перспективу политического палестино-израильского

урегулирования", передает РБК .

В то же время, по словам Б.Малахова, Россию не могут не беспокоить сообщения о возможных акциях возмездия со стороны Израиля. "Уже не раз бывало, когда такие действия оказывались чрезмерными и непропорциональными", - отметил дипломат.

Б.Малахов напомнил, что в последние дни возобновились пуски ракет в направлении израильской территории. Особый резонанс в Израиле вызвало падение ракет вблизи школ в г.Сдерот в первые дни учебного года. Лишь по счастливой случайности никто из израильтян не пострадал.

Лента

Лента новостей