...

"Другая Россия" вынуждена отложить "праймериз"

Россия Материалы 9 сентября 2007 10:41 (UTC +04:00)

Оппозиционное движение "Другая Россия" вынуждено перенести свою предвыборную конференцию в Москве из-за отказа сразу нескольких арендодателей предоставить помещение.

На конференции, которую активисты "Другой России" планировали организовать в воскресенье, оппозиционеры должны были избрать единого кандидата в президенты. ( BBC )

На официальном сайте лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова сообщается, что движение вынуждено перенести конференцию на неделю. Такое решение было принято после того, как 8 сентября руководство гостиничного комплекса "Измайлово", по словам лидеров "Другой России", отказалось предоставить для конференции один из корпусов, объяснив это "отсутствием разрешения властей Москвы".

Ранее, 7 сентября, "Другая Россия" также получила официальный отказ в аренде помещения кинотеатра "Спутник". Сначала владелец помещения - государственное унитарное предприятие "Московское кино" - в своем извещении объяснил отказ тем, что организаторы представили "недостоверные и неполные сведения о целях деятельности организации", а также тем, что "не были получены согласования с местными органами власти на проведение мероприятия". Однако в следующей бумаге "Московское кино" сообщило, что "договор расторгается по техническим причинам и невозможности эксплуатации кинотеатра в связи с аварийной ситуацией".

Предвыборная конференция также не смогла состояться в нескольких регионах. В Смоленске на пять суток был арестован глава оргкомитета конференции. А в Нижнем Новгороде, Челябинске и Чебоксарах "Другой России" не удалось найти помещений для конференции.

Лента

Лента новостей