...

Ночные обстрелы в Ингушетии

Россия Материалы 10 сентября 2007 00:37 (UTC +04:00)

Группа неизвестных поздно вечером в субботу, 8 сентября, обстреляла из автоматического оружия расположение части Внутренних войск МВД РФ в городе Малгобеке, сообщает Вести . Обстрел длился около трех-пяти минут, в том числе с применением подствольных гранатометов. Еще одно нападение боевиков произошло у селения Сурхахи в Назранском районе, где обстрелу подвергся блокпост внутренних войск. Военнослужащие в течение получаса подверглись гранатометному и пулеметному обстрелу, в результате чего погиб один военнослужащий, еще двое получили ранения.

В Малгобеке обстрелу подверглась одна из частей внутренних войск МВД РФ, которая в августе 2007 года была введена на территорию Ингушетии для проведения контртеррористической операции. В августе в республику были введены дополнительные войска - всего 2,5 тысячи человек. Решением оперативного штаба по борьбе с терроризмом территория в пределах северной окраины города Карабулака была объявлена зоной контртеррористической операции, на которой на период проведения операции введен соответствующий правовой режим.

В результате перестрелки в Малгобеке были уничтожены двое боевиков. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время установлены их личности: 25-летний житель города Малгобек Магомед Вельхиев и 23-летний житель муниципального округа Плиево города Назрань Алик Ажигов. По имеющимся данным, Вельхиев и Ажигов находились в федеральном розыске за участие в вооруженном нападении на Ингушетию в июле 2004 года, когда погибли 79 человек. Кроме того, как сообщили в республиканском МВД, они были причастны к ряду нападений на сотрудников правоохранительных органов.

В МВД Ингушетии также сообщили, что накануне был задержан казначей боевиков некий 27-летний Юсуп Богатырев, но он скончался от сердечного приступа в изоляторе временного содержания.

Лента

Лента новостей