...

Генеральный секретарь ООН встретился с президентом Турции

Турция Материалы 3 ноября 2007 10:24 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вчера прибыл в Турцию, где сегодня примет участие во встрече министров иностранных дел соседних с Ираком стран, посвященной иракскому урегулированию. Вчера глава ООН побывал в Анкаре, где встретился за рабочим обедом с президентом Турции, сообщает Центр Новостей ООН.

"Они обсудили министерскую встречу по Ираку, на которой Генеральный секретарь будет присутствовать в Стамбуле; вопросы, связанные с Рабочей партией Курдистана, альянсом цивилизаций и Кипром", - сообщила пресс-секретарь на брифинге в Нью-Йорке.

В субботу глава ООН вернется в Стамбул, куда он прилетел из Нью-Йорка. На назначенной там встрече будут обсуждаться пути продвижения регионального диалога и укрепления работы трех региональных групп, которые были созданы на предыдущей министерской конференции по Ираку в Шарм эш-Шейхе. Им было поручено заниматься проблемами беженцев, укреплением безопасности границ и вопросами энергетики.

В Стамбуле Пан Ги Мун проведет двусторонние встречи с Генеральным секретарем Лиги арабских государств и министром иностранных дел Ирака.

Лента

Лента новостей