...

Турция планирует инвестировать в Юго-Восточные провинции 12 миллиарда долларов.

Турция Материалы 13 марта 2008 22:16 (UTC +04:00)

Турция, Анкара, 13 марта /корр. Trend А.Алескеров/ В ближайшие годы Турция планирует инвестировать на развитие Юго-Восточных провинций страны около 12 миллиардов долларов. Для этого правительство планирует предпринять ряд мер, заявил накануне в интервью американскому изданию "Нью-Йорк Таймс" премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.

Как отметил глава государства, эти средства будут направлены на улучшение экономической ситуации региона и на создание большого числа рабочих мест, что в свою очередь станет значительным препятствием террористической организации, которая прилагает большие усилия для привлечения на свою сторону молодежи.

"Государство планирует вложить 11-12 миллиардов долларов в течение 5 лет для строительства двух больших плотин, разветвленной системы оросительных каналов, сетей дорог и для очистки от мин зоны вдоль сирийской границы" - заявил премьер-министр. Эрдоган сказал, что необходимый план по реализации проектов будет закончен в течение двух месяцев и он направит одного из своих заместителей со специальной поездкой в регион, сообщила газета "Тюркийе".

Лента

Лента новостей