...

В Стамбуле создан Форум советов телевидения и радио Черноморского региона

Турция Материалы 1 июля 2008 11:35 (UTC +04:00)

Турция, Анкара, 1 июля /корр. Trend Т.Алиев/ В Стамбуле завершилось собрание глав структур, регулирующих телерадиовещание Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС), из двенадцати стран, включая председателя Национального совета телевидения и радио (НСТР) Азербайджана Нуширевана Магеррамли. На заседании было инициировано создание Форума, нацеленного на развитие сотрудничества, обмен опытом в сфере телевидения и радио. Об этом Trend сообщили в Высшем совете радио и телевидения Турции.

На основе принятого по итогам собрания единого заявления, было достигнуто соглашение о сотрудничестве. Предусмотрено также создание общих этических и культурных принципов и стандартов, организация семинаров, выставок и конференций в области свободы мысли, телевидения и радио.

Для обсуждения всех этих вопросов и развития сотрудничества главы структур двенадцати стран приняли решение о регулярном проведении ежегодного собрания в рамках Форума советов телевидения и радио Черноморского побережья.

Секретарство в Форуме будет осуществлять Высший совет радио и телевидения Турции.

Лента

Лента новостей