...

На следующей неделе будет зачитан обвинительный акт против бывшего турецкого генерала

Турция Материалы 11 июля 2008 14:26 (UTC +04:00)
На следующей неделе будет зачитан  обвинительный акт против бывшего турецкого генерала

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ На следующей неделе в понедельник будет зачитан обвинительный акт против высокопоставленных военнослужащих и общественных деятелей Турции. Об этом сообщает турецкое информационное агентство "Джихан".

Генеральный прокурор Стамбула Туран Чолаккади в пятницу сообщил СМИ, что обвинительный акт, состоящий из 2500 страниц, будет зачитан в понедельник в 11:00 по местному времени в городском суде Стамбула генеральным прокурором Турции Аукутом Джингидж Энгином.

Аресты членов нелегальной пантюркистской организации "Эргенекон", последователей основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, оппозиционирующих правящей Партии справедливости и развития (ПСР), начались в Анкаре и Стамбуле 1 июля. В рамках операции против "Эргенекон", проведенной полицией Анкары, были арестованы бывший генерал армии Турции, высокопоставленные военнослужащие, представители прессы и общественности. К следствию привлечено 85 человек, обвиняемых в мятеже против государства, создании террористической сети.

Лента

Лента новостей