...

Помощь пассажирам разбившегося "Боинга" оказывали 750 профессионалов

Турция Материалы 25 февраля 2009 23:54 (UTC +04:00)

Более 700 человек участвовали в операции по оказанию срочной помощи пассажирам "Боинга-737", потерпевшего катастрофу в среду в амстердамском аэропорту "Схипхол", сообщил журналистам бургомистр города Харлеммермеер, рядом с которым рухнул самолет, Тео Ватерингс, передает РИА Новости.

Boeing 737-800 авиакомпании Turkish Airlines, на борту которого находились 134 человека - 127 пассажиров и семь членов экипажа - выполнял рейс Стамбул-Амстердам и потерпел катастрофу в среду при посадке в аэропорту Амстердама "Схипхол". По данным МИД Турции, в катастрофе погибли десять человек, в том числе два пилота.

Узнав о произошедшей катастрофе, Ватерингс срочно вернулся из отпуска.

По его словам, в первые минуты после падения самолета помогать находившимся в нем людям бросились водители и пассажиры автомобилей, проезжавших в 100-150 метрах от места происшествия, и жители близстоящих домов.

Бургомистр подтвердил, что тела всех жертв катастрофы, в том числе трех погибших членов экипажа, извлечены из-под обломков самолета.

Ватерингс сообщил, что данных о личности погибших пока нет.

Место катастрофы посетил премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде. Он также побывал в больнице в городе Алкмаар, куда были доставлены многие раненые. Голландский премьер выразил соболезнования пострадавшим. Свои соболезнования выразила также королева Нидерландов Беатрикс.

Лента

Лента новостей